Международная акция «FSC-пятница» -29.09.2017

Международная акция «FSC-пятница» -29 сентября 2017

Учащиеся нашей школы участвовали в FSC-ПЯТНИЦЕ– ПРАЗДНИКЕ ЗАБОТЫ О ЛЕСЕ.

FSC-ПЯТНИЦА – это повод вспомнить, какую важную роль играет лес в жизни планеты и ее обитателей.

Если не заботиться о сохранении и восстановлении лесов, то к 2050 году на планете не останется нетронутых девственных лесов.Лес – это не только источник древесины для нужд человека. Он играет важнейшие экосистемные и социальные функции на глобальном уровне. Лес является домом для 2/3 всех известных науке растений и животных. В том числе для редких и исчезающих видов. Наибольший уровень биоразнообразия в России – на Северном Кавказе и на юге Дальнего Востока. Лесные массивы формируют и поддерживают климат в глобальном масштабе. Они отвечают за уровень влажности, способствуют распределению осадков, помогают круговороту влаги из почвы в атмосферу. Леса – мощнейшая природная установка по улавливанию и хранению углерода. Российская тайга ежегодно поглощает 15% всего углекислого газа планеты. Благодарим организаторов мероприятия за доступный методический материал в форме интерактивной беседы и игру «Лесное- нелесное», интересные мастер-классы и информационную открытость.

Заходите на новый сайт, посвященный FSC-ПЯТНИЦЕ 2017 http://friday.fsc.ru/

Дата последнего обновления страницы 12.02.2023