Программа экологической ответственности "Заботимся вместе""

Заботимся вместе

Группа предприятий ПЦБК запустила

Программу экологической ответственности

«Заботимся вместе»

Являясь партнером, МАОУ «СОШ №59 принимает активное участие в реализации данной программы.

Инициаторами мероприятий в школе является отряд «ЮНЭК», 4 «В» класс, классный руководитель Камышанская Зинаида Григорьевна

Программа экологической ответственности «Заботимся вместе!» включает в себя широкий спектр вопросов.

От распространения идеи о том, что  гофроупаковка, картонная и бумажная упаковка – самый экологичный вид упаковочной продукции до реализации конкретных экологических мероприятий и просветительской деятельности о необходимости экономичного расходования ресурсов,

заботе о сохранении лесов, популяризации повторной переработки ресурсов как предпочтительной сжиганию и захоронению.

Основные цели:

Сокращение негативного влияния на окружающую среду; эколого-просветительская деятельность; позиционирование ПЦБК как социально-ответственного предприятия.

Задачи:

1.         Привлечь к участию в экологической программе как можно большее количество участников (сотрудники, внешнее окружение).

2.         Экологическое просвещение (Экологическое    просвещение - распространение экологических знаний, информации о состоянии окружающей среды, природных ресурсов, экологической безопасности в целях формирования основ экологической культуры). ЦА: Сотрудники, учащиеся учебных заведений, жители района Голованово.

3.         Повышение уровня осведомленности о преимуществах использования продукции из вторсырья.

4.         Экологическое воспитание. Формирование экологических ценностей, культуры, сознания. Следовательно – ответственного экологичного поведения в бытовых условиях.

5.         Пропаганда бережного отношения к природным ресурсам.

6.         Сбор макулатуры для собственного использования.

7.         Развитие сотрудничества с коммерческими и государственными организациями.

8.         Участие в эко-проектах общественных организаций и инициация совместных акций.

Дата последнего обновления страницы 08.08.2018