март6

Неделя иностранного языка

Традиционно неделю иностранных языков открыла красочная выставка работ учащихся школы, посвященных Дню Святого Валентина.

Ребята с удовольствием и интересом откликнулись и представили свои творческие работы и рассказали друг другу о том,

как сказать о  любви и дружбе на разных языках.

В этом году рекордне количество участников данного конкурса – 37 человек, которые были награждены сладкими призами и дипломами.

Увлекательная  и позавательная викторина «Эрудит»

была подготовлена учителями английского языка в 9 классах.

Конкурс продемонстрировал еще раз, что сплоченность в командной игре – это всегда залог общей победы.

Впервые учащиеся 3-6 классов смогли продемонстрировать свою эрудицию, знание немецкого и английского языков, выполняя необычные задания игры «Галопом по Европам».  Каждое следующее задание было нелегко отыскать в школе. Но ребята стремительно, с энтузиазмом  отгадывали пункт назначения. Клад находился в кабинете директора школы,

куда обе команды – английского и немецкого языков – добрались одновременно.

Уникальную возможность пообщаться с носителями языка получили учащиеся 9-11  классов.

Волонтеры из США и Германии рассказали л своих задачах, планах здесь в Перми.

Мы надеемся, что наши встречи станут традиционными.

К юбилею школы был объявлен конкурс сочинений о школе.

В нем приняли участие ученики 6-9 классов  учителя английского языка – Марченко Н.Н.

Все участники получат диплом участника и ручку.  Конкурс презентаций о родной школе выявил победителей –

Новикова Татьяна – 6 Б,

Вдовкин Данил – 7 А,

Кадочникова Александра – 10 Б.

13 очень ярких и творческих работ были представлены на конкурс переводчиков.

Все участники были отмечены дипломами участников, ручкой и сладкими призами.

Впервые Пермский край принимал участие в открытой всероссийской акции «Totales Diktat-2016»! Акция приурочена

к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году

и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия.

В рамках недели ИЯ 21 февраля 14 учащиеся школы 7-11 классов писали диктант на немецком языке.

Три разных текста соответствовали разным возрастным категориям.  Диктант проводили студенты  педагогического Университета.

По итогам проверки победителями стали –

1 место – Вдовкина Мария -11 А ,

2 место – Умярова Алина – 10 А,

3 место – Игнатьева Александра – 7 Е.

Огромное спасибо всем участникам недели ИЯ – прежде всего коллективу учителей ИЯ и их воспитанникам! Молодцы!

Вперед к новым победам, успехам и творческим открытиям!