телефон: 8 (342) 222-62-10

с 08.00 до  13.00

Корпус 2

с 13.00 до  16.00

Школьная библиотека имеет два отдела: читальный зал и книгохранилище.

В читальном зале организован открытый доступ к художественной и научно-популярной литературе по географии, химии, физике, математике, биологии, медицине и т. д.

В читальном зале оформляются тематические книжные выставки для раскрытия фондов библиотеки, например: Осень-рыжая подружка, Мы вечно благодарны вам (ко дню учителя), Сказка-ложь, да в ней намёк, Слово это-древнее, святое! (ко дню матери), Честь и слава русского флота (к 23 февраля), День Наума-Грамотника (о родном языке) и др.

Фонд библиотеки насчитывает: на 01.01.2018

Художественная, научно-популярная литература - 11 652 экз.

Учебники  и учебные пособия для 1-11 классов - 25 325 экз.

Программно- методическое обеспечение образовательного процесса  2017-18 г.

Программно- методическое обеспечение образовательного процесса  2016-17 г.

Порядок пользования учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов и (или) получающими платные образовательные услуги

Школа оформляет подписку на 16 наименований периодических изданий. В библиотеку поступают детские научно-популярные журналы на бумажном носителе: ГЕОлёнок, Кот и пёс, Мир техники для детей, Маруся и др.; профессиональные журналы для учителей и родителей: Педсовет,

Последний звонок, Школьные технологии, Управление начальной школой.

Школа имеет подписку на электронный вариант журналов издательского дома «Первое сентября»: Начальная школа, Школа для родителей, Школьный психолог, Здоровье детей, Химия, Математика, Литература и др.

В библиотеке проводятся библиотечные уроки для учащихся начальной школы: для 1-ых классов – урок знакомства со школьной библиотекой, для 2-ых классов – урок по строению и оформлению книги, для 3-их классов – урок по работе с энциклопедическими  словарями и справочниками, для 4-ых классов – урок по работе с филологическими словарями.

«Для автоматизации управления деятельностью школы используются программные продукты

фирмы «1С» Платформа «1С:Предприятие 7.7» - 1С:Школьная Библиотека 7.7

Библиотека оснащена компьютером, МФУ.

Дата последнего обновления страницы 17.10.2018