ЭКОфест 2018

ЭКОфест  2018

5 декабря 2018

в нашей школе прошел ежегодный экологический фестиваль на иностранных языках "Экофест",

который подготовили и провели учителя английского языка Антипина Е.А., Белякова Е.А., Макарова С.В., Турабова О.Л., Тайлакова С.В., Мишушина Е.В., Торхова Е.В., Винниченко О.В., учитель немецкого языка  Мартемьянова Т.А., а также студенты-практиканты факультета иностранных языков ПГГПУ.

В фестивале приняли участие команды из 12 школ г.Перми, Краснокамска и Добрянки.

В начале мероприятия участники творчески представили свои команды и обозначили основные существующие экологические проблемы, после чего по маршрутным листам отправились выполнять задания по станциям этапа "ЭкоКвест". Итогом "ЭкоКвеста" стало создание Эко-костюма и плаката, которые были продемонстрированы членам жюри на показе мод. Заключительным этапом мероприятия стал музыкальный конкурс, в котором команды исполнили песни на иностранных языках на экологическую тему.

Жюри отметило высокий уровень подготовки,  творческий потенциал и креативность участников, в связи с чем каждая команда стала лауреатом в  отдельной номинации.

Организаторы, участники и гости остались под большим впечатлением и поделились положительными эмоциями от проведенного мероприятия.

Еще больше фотографий с фестиваля

Отзыв о мероприятии

Беляниной Натальи Васильевны

Экологической тропой «Экофест»

на иностранных языках

шагает уже 5 лет!

Прекрасно, что тех, кто шагает рядом,  становится все больше! Сегодня этоуже12 команд: наши друзья из МАОУ «СОШ №1» г.Краснокамск, МБОУ «ДСОШ №2» г. Добрянка,  ОУ « Добрянская СОШ №3», ЧОУ «Пермская православная классическая гимназия», МАОУ «СОШ № 50 с углубленным изучением английского языка», МАОУ «СОШ № 55 имени дважды героя Советского Союза Г.Ф.Сивкова» г.Перми, МАОУ «СОШ № 118» г. Перми, МАОУ «Гимназия №31», МАОУ «СОШ №44», МАОУ «СОШ №59» г.Перми.

Расширился не только состав участников, но и качественно выросла содержательная составляющая конкурсной  программы фестиваля, что свидетельствует о прекрасной методической  работе МО учителей иностранного языка во главе с Турабовой О.Л. и их замечательных помощников  – студентов ПГГПУ,  в настоящий момент проходящих   педагогическую практику в школе.

Школьники и их учителя смогли проявить свои знания иностранных языков не только по экологической тематике и осветить экологические проблемы, пути их решения, рассказать о своих победах – как конкретно они все вместе помогли природе; но и продемонстрировали незаурядные творческие способности в вокале и экологической моде, знания истории.

Стоит отметить замечательную работу административной команды школы №59.

Директор школы Антонова С.К. на протяжении всех 5 лет поддерживает начинания МО иностранных языков и всегда находится среди зрителей фестиваля. Завуч по УР, учитель английского языка Антипина Е.А. является   идейным вдохновителем фестиваля.  Завуч по УВР Акова Н.В. и школьная группа волонтеров провели для всех гостей увлекательную экскурсию по школе.

Первое мероприятие в новом корпусе школы №59 получилось масштабным и очень позитивным.

Большому кораблю – большое плавание!