Праздник айкидо 28.04.2017

Праздник айкидо   28.04.2017

В 2014 году при  объединении усилий школы №59, тренеров-преподавателей и других специалистов пермской краевой федерацией айкидо был разработан проект «+АЙКИДО», который реализуется уже на протяжении трех лет.

Пришла пора подвести первые итоги.

28 апреля впервые состоялось необычное мероприятие - «Праздник айкидо».

В основу сценария праздника были положены японские мотивы.

Огромная фигура дракона и японские барабаны открыли  парад  участников, а именно учащихся спортивных классов школы №59.

" Большой спортивный праздник Айкидо 2017"

На празднике присутствовали почетные гости: депутат Пермского городской Думы, вице-президент школьного спортивного клуба школы №59 «Спорт-Парк» - Плотников В.И.,

помощник депутата Пермской городской Думы Плотникова В.А. - Молоковский А.В.,

заместитель главы администрации Дзержинского района - Оносова Т.А.,

директор центра физической культуры и спорта г.Перми, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерции, отличник народного

образования РФ - Левитан В.М.,

вице-президент пермской краевой федерации карате, старший тренер карате-клуба «Явара» призер первенства Советского союза по карате - Лобацевич А.А.,

президент пермской краевой федерации айкидо – Васильев А.А., а так же родители учащихся.

Добиться успехов в спорте или другом деле хочет каждый, главное приложить к этому свой талант, терпение и время. Учащиеся спортивных классов продемонстрировали гостям свои успехи на пути к овладению искусством айкидо.

В качестве наставления и создания  у ребят еще большего желания постигать философию айкидо тренеры-преподаватели Васильев А.А., Надежкин О.М. и Васильев А.А. показали свое мастерство с номером Джо Ката.

А еще была эстафета,  чтение стихов на японском языке, много спортивных зажигательных номеров в исполнении коллектива эстрадно-спортивного танца «Эдельс».

По единодушному мнению присутствующих – праздник удался!

Каждый, кто побывал на празднике,  открыл для себя что-то новое и интересное.