День открытых дверей 2019

«День открытых дверей» для родителей будущих 1-классников

16 февраля в школе №59 прошел традиционный «День открытых дверей» для родителей будущих 1-классников.

Мероприятие посетило 169 человек.

В программу праздника  традиционно открыл директор школы Антонова С.К., она рассказала о школе и её новых проектах,  о перспективах, которые открываются перед обучающимися в связи с введением в эксплуатацию нового здания школы.

Заместитель директора по начальной школе Корчакова Е.В. Познакомила родителей с образовательными программами, по которым планируется обучение 1-классников  в новом учебном году. Рассказала о наборе уже в 7 раз в спортивные  классы полного дня с углубленным учебно-тренировочным процессом по айкидо. Представила учителей, которые в новом учебном году набирают 1-й класс. Рассказала о правилах приема документов в 1 класс.

Украшением праздника стали номера детских творческих коллективов. Более подробно познакомиться с ними родители имели возможность в ходе презентации коллективов дополнительного образования, которое развернулось в коридорах школы после окончания основной части праздника. Были представлены творческие коллективы: ансамбль эстрадно-спортивного танца «Эдельс», хор учащихся начальной школы «Веснушки».  Особый интерес вызвали коллективы спортивного направления, которое  представляли секции «Айкидо», «Ушу», школа баскетбольных навыков «Праймтайм», футбольная школа.

Не менее оживленно было и в рекреации, где были представлены кружки познавательной направленности, среди них: «Кембриджский английский»,  кружки художественно-прикладного творчества «Декупаж» и «Декупач», «Работа с фуамираном»,»Макраме», «Бумагопластика», а также кружки развивающего характера «Умелые пальчики», «Учусь принимать решения», «Экономика для малышей», «Мы твои друзья». Очень большим интересом пользовалась площадка «Робототехники».

Праздник завершился бесплатной дегустацией блюд школьного меню.