районный семинар по иностранным языкам.

Декабрь 2016

15.12.2016 на базе нашей школы  состоялся районный семинар по иностранным языкам.

Был заслушан доклад учителей района по теме:

«Здоровьесберегащие технологии».

Учителя МАОУ «СОШ № 59» поделились своим опытом  педагогической деятельности  и представили свое видение работы над методической темой, которую они разрабатывают в этом учебном году.

Брычкова А.Н. и Макарова С.В. рассказали о тех игровых приемах, которые они используют на своих уроках и продемонстрировали интересный дидактический материал, заинтересовавший всех присутствующих.

Турабова О.Л. и Белякова Е.А. привлекли внимание интересным способом обучения чтению – эмоциональное чтение.

Марченко Н.Н. рассказала о своем видении применения здоровьесберегающих  технологий: метод   проекта - слепить из пластилина свою будущую профессию и рассказать о ней, демонстрируя свой продукт.

Тайлакова С.В. привлекает на своих уроках, для повышения мотивации в обучении английскому языку – ролевые игры и представила интересный дидактический материал к урокам.

Белянина Н.В. представила свой опыт работы в урочной и внеурочной деятельности с современными  IT-технологиями.

Антипина Е.А. выступила с докладом о проектах, проводимых МО ИЯ -  сотрудничество с волонтерами из Англии, Германии, Америки; ежегодном экологическом фестивале на иностранных языках   EcoFest; проекты Гете-института в России; международная сертификация обучающихся по английскому и немецкому языку; традиционные недели иностранных языков; фестиваль песни: Рождественский калейдоскоп.

Наши гости – учитель английского языка МАОУ «СОШ № 44» и руководитель районного методического объединения учителей иностранного языка Шиманович Е.М.

поделились актуальной информацией с последнего

форума учителей города.

Было принято решение: проводить ежегодно на базе нашего образовательного учреждения районный семинар учителей иностранных языков