Мероприятия ФЕВРАЛЯ 2015

Мероприятия ФЕВРАЛЯ 2015

21 февраля 2015 года в нашей школе прошел краевой экологический фестиваль «EcoFest», организованный в рамках выигранного гранта в конкурсе Программ по развитию языковой компетенции школьников,  организованном Департаментом образования г. Перми.

Командам из школ г. Перми и №2 (г. Оса) предстояло выполнить ряд заданий на тему экологии. Задача усложнялась тем, что презентовать проект нужно было на английском и немецком языках. Ученики разрабатывали экологическую эмблему, предлагали свои пути решения проблем связанных с загрязнением окружающей среды, делились результатами проведенных экологических мероприятий.

В  жюри были приглашены представители факультета иностранных языков гуманитарно-педагогического университета, кафедры иностранных языков сельскохозяйственной академии, учителя английского и немецкого языков высшей категории г. Перми и г. Краснокамска, а также представители организаций-партнеров нашей школы - Группы предприятий «ПЦБК» и языкового центра “BRITTANIA”.

Жюри высоко оценили выполнение командами заданий, уровень языковой подготовки, а также творческий подход. Все участники экологического фестиваля получили заслуженные награды и памятные призы. Все участники высказали пожелание снова встретиться в гостеприимных стенах школы №59 уже на Второй экологический фестиваль на иностранных языках «EcoFest»!

Отзывы:

«Хороший прием, проблема актуальная. Я рада, что молодежь интересуется этим! Понравились ведущие, круто придумано говорить на трех языках! Интересные задания, хорошая презентация. Школа очень чистая. Это наше 1-е языковое мероприятие, теперь мы будем знать, что приготовим в следующий раз. Будем ждать приглашения!»

«Мне очень понравилось, что мероприятие проводилось на двух языках….мы заметили, что проблемы были одинаковые. Спасибо огромное организаторам за проведение этого замечательного мероприятия!» Р. Шк.2, Оса

«Фестиваль по экологическим проблемам был очень интересным. Ведущие подарили нам хорошее настроение. Мы узнали много нового, важного для нас. Спасибо организаторам!» Ирина П. шк.59

«Этот фестиваль, наверное, запомнился всем. Оригинальность, ответственность, креативность характеризуют мероприятие. Побольше бы таких эмоций! Спасибо огромное за удовольствие! Отдельная благодарность учителям, поддерживающим нашу команду! Было несомненно здорово и необычно!»

«Было здорово поучаствовать…мы творчески подошли к выполнению заданий. Я очень благодарна учителям английского и немецкого языков, огромное им спасибо! Они помогали нам и всегда были рядом! Я хочу, чтобы такие мероприятия проводились чаще!» Анастасия Г. Шк.59

«…Конкурсы были интересмные и времени для подготовки было достаточно. Побольше таких мероприятий и наш мир станет чище, светлее и радостней!»

«Понравился прием в школе59, очень вкусный  был обед»

«…красивая школа, я хочу здесь учиться!!!»

«мероприятие очень значимо для города… неизгладимое впечатление оставила песня Цоя «Мы ждем перемен» в обработке и исполнении команды школы 59, а также песня Майкла Джексона… нам очень понравилась гостеприимная и доброжелательная атмосфера, вкусный и теплый обед, радостные лица участников!» шк 44

Эмблема фестиваля

Фото на память

Готовится к выступлению команда школы №44

Команда школы №2  г. Оса

Команда школы №59

Выступает Директор школы №59 Антонова С.К.