Ноябрь 2016

Ноябрь 2016

Пермская школьница Арина Богородская стала одной из лучших вокалисток России.

Десятилетняя жительница столицы Прикамья заняла третье место в конкурсе «Музыкалка» второго сезона Всероссийского творческого благотворительного проекта компании МТС «Поколение М»

Этим летом Арина отправила на конкурс видео с песней «А мне бы петь и танцевать» — историю про занятую девочку, у которой нет времени на отдых.

«Песня практически про Арину. Она не только поет, но и занимается в музыкальной школе по классу фортепиано, участвует в конкурсах художественного слова, имеет второй разряд по художественной гимнастике. И свободное время для нее — редкость», — рассказывает мама Арины Оксана Богородская.

На участии Арины в конкурсе настояла педагог девочки по вокалу, руководитель студии «Классный Мюзикл» при шклоле № 59  Людмила Галагурская (на фото). По ее мнению, у юной ученицы большие возможности во всех начинаниях.

Второй творческий сезон проекта «Поколение М» прошел с февраля по сентябрь 2016 года. Участие в пятнадцати номинациях, среди которых театр, вокал, хореография и многие другие направления, приняли дети со всей России.

Кураторами творческих направлений и жюри сезона стали известная российская певица Полина Гагарина (курс вокала), звезда отечественной рок-сцены Диана Арбенина (игра на гитаре), двукратный номинант «Оскара» аниматор Константин Бронзит и авторы мультсериала «Смешарики» (рисунок), педагоги театра-студии «Непоседы» (танец и музыка), художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский (актерское мастерство), театральный режиссер Марина Брусникина (инсценировка), актеры Игорь Гордин и Мария Смольникова (актерское мастерство), театральный композитор Александр Бакши (музыкальная композиция), режиссер Владимир Грамматиков (кинематография), и другие знаменитые мастера отечественного искусства. Они дали более двухсот онлайн-мастер-классов на сайте «Поколения М», оценивали работы конкурсантов, провели серию сеансов онлайн-связи с участниками проекта и их родителями.

«Пермские ребята уже второй сезон подряд входят в число лучших вокалистов «Поколение М». Этим летом житель Перми Алик Селимов занял первое место в первом сезоне конкурса и прошел обучение у известной российской певицы Полины Гагариной. Наши земляки активно поддерживали проект лайками и комментариями, делились новостями в соцсетях, помогая не только юным талантам, но и тяжелобольным детям со всей страны. Каждая онлайн-активность на официальных площадках проекта — сайте, группе «ВКонтакте», странице Instagram — переводится МТС в реальные деньги по курсу «1 действие = 1 рубль», средства направляются на лечение тяжелобольных детей», — отметила директор МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова.

О проекте «Поколение М»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Виртуальная творческая площадка проекта — интернет-портал pokolenie.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/pokoleniye_m, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За выложенные работы, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей. С апреля 2014 года в рамках «Поколения М» собрано более 14,84 миллионов рублей для операций 21 ребенку.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Пресс-секретарь МТС в Пермском крае

Мария Мехоношина