Нормативные акты

О сроках и местах регистрации для участия и написания итогового сочинения (изложения) для участников ЕГЭ
  • Обучающиеся XI (XII) классов для участия в итоговом сочинении (изложении) подают заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения) в свою школу.

О сроках проведения итогового сочинения (изложения)
  • Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря (06.12.2023),
    первую среду февраля(07.12.2024) и вторую среду апреля(10.04.2024).

Итоговое сочинение (изложение) проводится в школах, где обучаются участники итогового сочинения (изложения) и (или) в местах проведения итогового сочинения (изложения), определенных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)
  • С результатами итогового сочинения (изложения) участники итогового сочинения (изложения) могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении). По решению ОИВ ознакомление участников с результатами итогового сочинения (изложения) может быть организовано в сети «Интернет» в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно.

О местах и порядке информирования о результатах ГИА

Календарь событий
  • В 2022/23 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут собираться только из тех тем, которые использовались в прошлые годы. В дальнейшем закрытый банк тем итогового сочинения будет ежегодно пополняться новыми темами.

В каждый комплект тем итогового сочинения будут включены по две темы из каждого раздела банка:

Темы «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека».
    Темы «Семья, общество, Отечество в жизни человека».
    Темы «Природа и культура в жизни человека».

Использовать для подготовки необходимо материалы прошлых лет - направления и темы, которые были по ним.

Разделы и подразделы 2022-2023 года

1) Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека

1.1. Внутренний мир человека и его личностные качества.
    1.2. Отношение человека к другому человеку (окружению), нравственные идеалы и выбор между добром и злом.
    1.3. Познание человеком самого себя.
    1.4. Свобода человека и ее ограничения.

2) Семья, общество, Отечество в жизни человека

2.1. Семья, род; семейные ценности и традиции.
    2.2. Человек и общество.
    2.3. Родина, государство, гражданская позиция человека.

3) Природа и культура в жизни человека

3.1. Природа и человек.
    3.2. Наука и человек.
    3.3. Искусство и человек.

Расписание ЕГЭ 11 / 2024

Дополнительная информация
  • Ответственный за проведение итоговой аттестации в школе: зам. директора по учебной работе
    Кошкарова Татьяна Михайловна, 208-55-73