ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Инфографика по информационной безопасности в Интернете (2022)
  • Информации о необходимости бережного отношения к персональным данным. (2022)
  • Видеоуроки для детей в возрасте 8-14 лет по теме формирования навыков безопасного поведения в сети Интернет, повышения культуры бережного отношения несовершеннолетних к своим персональным данным 2022 г
  • Реестр безопасных образовательных сайтов
  • Детская страница портала ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ
    Здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.
  • БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ
    Информационный раздел сети образовательных учреждений Ярославской области, посвященный безопасной работе в сети Интернет
  • Компания Microsoft
    Компания Microsoft разместила на своем интернет ресурсе много полезной информации по безопасности детей в интернете. Заметки и советы, приведенные ниже, помогут вам обеспечить безопасность детей независимо от того, с какой целью они используют интернет: для поиска информации, разработки школьных проектов, игр или беседы с друзьями. Просмотрев эти видеоролики, вы сможете расширить свои знания по основным вопросам безопасности, касающимся вас как домашнего пользователя. Если вы только приступаете к изучению вопросов, связанных с защитой вашего компьютера и безопасностью информации в сети, вы можете начать с ознакомления с основами: Безопасность дома Учебные видеоматериалы
  • Линия помощи «Дети онлайн»
    Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью. Линия помощи "Дети онлайн" является первым и единственным такого рода проектом в России и реализуется в рамках Года Безопасного Интернета в России.
  • ИнфоУрок
    Ведущий образовательный портал России. Новости образования, курсы, тесты, видеолекции и др
  • ИрфоУрок
    Ведущий образовательный портал России - Список безопасных сайтов для учащихся
  • Журнал "Здоровье школьников" Ежемесячный журнал «Здоровье школьника»
    проект Издательского дома МЦФЭР, который осуществляет выпуск 25 профессиональных журналов федерального значения тиражом 250 тысяч экземпляров ежемесячно и до 100 наименований книг ежегодно общим тиражом около 300 тысяч экземпляров. «Здоровье школьника» - новый журнал о психологии взросления и физическом развитии детей, о возможностях современной медицины, о взаимоотношениях родителей, детей и учителей, о досуге и здоровом образе жизни. Журнал ориентирован на широкий круг читателей, и в первую очередь, на родителей детей школьного возраста.
  • Начальная школа
    сайт для детей, учащихся в начальной школе, а также их родителей и учителей. Здесь можно учиться и играть, развлекаться и закреплять материал школьной программы! Наш сайт создан для того, что бы сделать обучение по школьной программе интереснее и увлекательнее. Множество упражнений по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру не только развлекут ребенка, но и помогут закрепить навыки, требуемые в рамках федерального государственного образовательного стандарта.
  • Веб-Ландия
    Страна лучших сайтов для детей.

Document