версия сайта

телефон: 8 (342) 208-55-73

МАОУ СОШ № 59 переименована 05.11.2019

Постановлением Администрации г. Перми № 615 от 01.10.2019

Премия главы города «Золотой резерв»

Пермским школьникам будут присуждать Премию главы города «Золотой резерв»

На пленарке депутаты гордумы приняли решение «Об установлении расходного обязательства по присуждению Премии главы города Перми «Золотой резерв». Документ предполагает расходы по присуждению премии в размере 25 тысяч рублей.

Премия «Золотой резерв» введена по инициативе главы города Дмитрия Самойлова в 2016 году и будет вручаться 100 одаренным, талантливым ученикам общеобразовательных учреждений Перми по итогам общегородского рейтинга электронных портфолио школьника.

Принятый законопроект предполагает дополнительные расходы из бюджета Перми в 2018–2020 годах в сумме 2 873,6 тыс. руб. ежегодно.

Эти средства будут заложены при формировании поправок ко второму чтению проекта бюджета города на три года.

Премия призвана поддержать одаренных и талантливых школьников материально, стимулировать их интеллектуальную, творческую и социальную активность, предоставить условия для осознанного выбора профессиональной карьеры

и дальнейшей реализации своего потенциала в столице Прикамья.

«Первая задача, которую решали образовательные учреждения, — это повышение интереса детей к школе, особенно в среднем и старшем звене, — подчеркнула депутат Ирина Горбунова. — Если с этой задачей частично удалось справиться для старшеклассников с 8-го по 11-й класс, то теперь мы понимаем, что следующая задача, чтобы ребята остались в городе Перми и показать работодателям лучших из лучших, — так называемый «Золотой резерв». Сегодня любой старшеклассник с 14 лет через свое портфолио может выйти на проект. Работодатели уже могут присматриваться и работать с ними. 90 % всех школьников Перми зарегистрированы в проекте».

В соответствии с постановлением Главы города Перми

от 09 июня 2018 года № 95 «О присуждении Премии Главы города Перми «Золотой резерв»

изменены сроки присуждения и выплаты Премии Главы города Перми «Золотой резерв» (далее – Премия).
До 15 августа 2018 года рейтинги портфолио будут разморожены и открыты для добавления достижений, полученных

учащимися до 15 августа 2018 года.
С 15 августа 2018 года комиссия начинает отбор кандидатов на получение Премии. Премия присуждается обучающимся только за достижения, полученные с 15 августа 2017 года до 15 августа 2018 года.

Обучающимся, претендующим на получение Премии, обязательно заполнение раздела «Селфи» и «Профи» электронного портфолио школьника: указание не менее одной профессиональной пробы и практики, полное заполнение анкеты «Профстратегия», описание целей в разделе «Селфи» и отметки об их достижении.
Информация о включении в список получателей Премии доводится
до сведения учеников не позднее 31 августа 2018 года.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"