Проект «Золотой резерв»

МАОУ СОШ № 59 переименована 05.11.2019

Постановлением Администрации г. Перми № 615 от 01.10.2019

«Золотой резерв» – приоритетный проект администрации Перми

Приятная новость для всей отрасли образования!

Приоритетный проект «Золотой резерв» назван лучшей в России практикой в области «Развития человеческого капитала» в конкурсе лучших социально-экономических практик.

Cообщество Золотой Резерв:  https://vk.com/zolotoy-rezerv

14 февраля в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума назвали победителей конкурса лучших социально-экономических практик.

Конкурс социально-экономических практик проводился по восьми номинациям. Как сообщают организаторы всероссийского конкурса,  в 2018 году на конкурс поступило 724 практики и инициативы от 77 регионов. В номинации «Развитие человеческого капитала» было заявлено максимальное количество инициатив и практик в том числе среди заявленных был и приоритетный проект «Золотой резерв».

По итогам конкурса проект «Золотой резерв»  признан лучшим в  номинации «Развитие человеческого капитала». За победу в этой номинации также боролись детская инженерная школа из Новгородской области и проект «Растим профессионалов», Тульская область. Награду руководителям регионов вручил заместитель председателя правительства России Виталий Мутко.

Напомним, «Золотой резерв» – приоритетный проект администрации Перми. Его цель – создать условия для осознанного выбора лучшей профессиональной траектории талантливых школьников. Основными механизмами реализации проекта являются социальное партнерство и электронное портфолио школьника portfolioperm.ru. Это автоматизированная информационно-аналитическая система, позволяющая фиксировать и накапливать достижения учеников, формировать рейтинг достижений, оценивать усилия и прогресс ребят в различных областях за определенный период обучения. Сегодня около 50 тысяч пермских школьников имеют заполненное портфолио, половина из них заявились в рейтинг.

Проект «Золотой резерв» позволяет выявить талантливых школьников и предоставить им возможность конкурировать на равных условиях в городском пространстве. Сейчас разрабатывается еще одна проектная линия, нацеленная на сотрудничество с учреждениями среднего профессионального образования, будет увеличиваться и количество партнеров проекта, - подчеркнула Людмила Серикова, начальник департамента образования администрации города Перми.

Дата последнего обновления страницы 04.12.2019