Игра «Первоклассные открытия»

Игра «Первоклассные открытия»

Министерство культуры Российской  Федерации

Министерство культуры Пермского края

Государственное краевое бюджетное учреждение культуры

Игра «Первоклассные открытия» проводит конкурс для дружных школьников

Музейная игра «Первоклассные открытия» объявляет конкурс среди учащихся первых классов.

Для самых дружных первоклассников в музее приготовили подарки.

В учебных классах пермских школ появятся «интерактивные афиши» с перечнем музеев-участников игры «Первоклассные открытия». Задача – отметить галочкой те музеи, в которых все ученики класса побывали с путеводителем и картой.

– Если ваш класс посетил все музеи, и напротив каждого музея стоят галочки – разместите  фотографию этой афиши, а также общую фотографию учеников с дипломами игры в нашей группе vk.com/otkrytia , – уточняют в Пермском краеведческом музее.

Первые десять классов, разместившие фото, получат подарки: эксклюзивные экскурсии.

Музейная игра «Первоклассные открытия» – подарок первоклассникам от главы Перми. Это возможность для ребенка и сопровождающего его взрослого посетить бесплатно пять филиалов Пермского краеведческого музея, познакомиться с экспозицией с помощью игровых путеводителей.

В этом году в проекте участвуют: Дом Мешкова, Музей пермских древностей, Музей-диорама, Детский музейный центр, Исторический парк «Россия – моя история» (экспозиция «Романовы»).

Первоклассник выбирает путеводитель и вместе с родителями в любой день работы музея отправляется за открытиями. Каждый путеводитель состоит из игровых заданий, связанных с историей Перми и Пермского края.

На сегодняшний день в игру «Первоклассные открытия» включились 2287 пермских школьников.

Дата последнего обновления страницы 12.02.2023