О внедрении стратегической инициативы "Кадры будущего для регионов"

О внедрении стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов»

В апреле 2018 года подписано Соглашение между Министерством образования и науки Пермского края и Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – Агентство), в рамках которого в 2018-2019 годах проводится пилотная апробация стратегической инициативы «Будущие кадры для регионов» (далее - инициатива).

Инициатива направлена на обучение и профессиональное сопровождение школьников от 14 до 17 лет, ориентированных на развитие региона.

В рамках инициативы ребятам под руководством высококвалифицированных наставников будет предоставлена возможность реализации социальных и профессиональных проб на ключевых предприятиях региона.

Стажировки школьников на производстве будут обязательным элементом их индивидуальных образовательных траекторий.

Результатом реализации инициативы станут региональные лидерские команды из числа талантливых и высокомотивированных детей и молодежи.

Более подробная информация размещена на сайте www.asi.ru.

Обращаем внимание, что с 20 апреля 2018 года стартовал набор участников инициативы,

детей (14-17 лет) и тьютеров (18-21 лет), на сайте www.globaltalents.ru/future/.

Дата последнего обновления страницы 23.05.2018