1.   ИНФОРМАЦИОННАЯ  СИСТЕМА  «Дополнительное образование и каникулярная занятость детей

разработана информационная система «Дополнительное образование и каникулярная занятость детей»,

www.skola59.ru

Все пароли и данные регистрации, которые были получены в старом кабинете школьника – НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!

Ученик и родитель уже не могут зарегистрироваться самостоятельно!

с  01.05.2018 учащиеся получают новые логин и пароли у классного руководителя.

Взрослые ученики заполняют разделы самостоятельно. Информацию о младших учениках заполняют родители.

Премия главы города «Золотой резерв»

2.   ЭЛЕКТРОННОЕ  ПОРТФОЛИО  ШКОЛЬНИКА

как основной механизм отбора учеников для проекта «Золотой резерв».

это приоритетный проект департамента образования администрации города Перми, направленный на поддержку

талантливых учеников, создание условий для осознанного выбора ими профессиональной траектории и дальнейшей реализации потенциала на предприятиях города Перми.

Одним из механизмов реализации проекта является электронное портфолио школьника, позволяющее фиксировать достижения учащихся.

Портфолио  состоит из трех разделов: «Селфи», «Капитал» и «Профи».

В разделе «Селфи» ученик ставит цели и добивается их выполнения.

Раздел «Капитал» - основной раздел портфолио, «хранилище» достижений школьника. За каждое достижение, загруженное в систему, школьник получает баллы, накапливает их, участвует в общегородском рейтинге портфолио по пяти номинациям: «Интеллект», «Художественное творчество», «Техническое творчество», «Спорт», «Социальная деятельность».

Раздел «Профи» позволяет определить профессиональные предпочтения учащегося, содержит информацию о пройденных профессиональных пробах и практиках, курсах по выбору, заключенных соглашениях с предприятиями.

ТРЕБОВАНИЯ к портфолио учеников, желающих попасть в «Золотой резерв»:
-обязательное заполнение всех разделов портфолио: «Селфи», «Капитал», «Профи»;
-точное определение типа участия в мероприятии для достижений, полученных в 2016-2018 году – очное, дистанционное;
-все документам, полученным до 2016 года, определение типа участия как дистанционное.
Правильно заполнение всех разделов портфолио, лидирующие позиции  в общегородском рейтинге, позволят школьникам принять участие в мероприятиях проекта «Золотой резерв», попасть в банк талантливых учеников, заключить соглашение с потенциальным работодателем и Фондом поддержки талантливой молодежи «Золотой резерв» о предпрофессиональном сопровождении, целевом обучении.

Новый сайт электронного портфолио школьника (https://portfolioperm.ru/)

За логином и паролем для нового сайта  в школе необходимо обратиться к классному руководителю,

который выступит в роли тьютора и будет курировать эл.портфолио ученика.