Новая школа «ЭнергиУм»

Средняя общеобразовательная

Дата основания школы 1986 год

Новая школа «ЭнергиУм»

В сентябре 2018 года в Перми две новые школы откроют свои двери для первоклашек.

Департамент образования города представил проекты новых учебных заведений, одно из которых будет готовить учеников к профессиям в сфере машиностроения и энергетики, а другое – к сфере сервиса и современных технологий.

Новый проект школы № 59 назвали "ЭнергиУм"

Программа развития "ЭнергиУм" на 2017-2021 г.г

Учебное заведение будет рассчитано на 1000 мест.

Детей подготовят к профессиями из области машиностроения, деревообработки и технологий энергосбережения.

В пристрое разместят мастерские по деревообработке и металлообработке, центр науки «Мини-Сколково»,

лаборатории «Умная школа» и «Энергоэффективный дом», эколабораторию и лабораторию робототехники.

20.11.2017 в нашей школе состоялась встреча с нашими партнерами,  представителями организации ФСК Единая Энергетическая Система Шабуниным Андреем Петровичем начальником Пермского района ППМЭС и

Рябушевым Константином Александровичем директором филиала ФСК ЕЭС Пермского предприятия магистральных электрических сетей.

В рамках установления долгосрочных, партнерских отношений для обеспечения условий для реализации программы нового корпуса нашей школы «ЭнергиУм».

Попасть в две новые школы в первую очередь смогут юные жители этих районов.

На свободные места могут претендовать все желающие

Дата последнего обновления страницы 13.12.2017