Аккредитация

Средняя общеобразовательная

Дата основания школы 1986 год

Аккредитация школы-2015 г.

Аккредитация школы означает получения ей права на выдачу аттестата государственного образца.

Свидетельство об аккредитации, а также лицензия – это основные документы, дающие общее представление о школе, а именно о времени ее образования, образовательной программе, финансовом положении, квалификации преподавателей и многом другом.

Помимо того, что школа прошедшая процедуру аккредитации имеет полное право выдавать

аттестаты государственного образца, она финансируется государством, что немаловажно.

Как правило, аккредитация школы проводится один раз в пять лет, для этого нужно представить документы в аттестационную комиссию, которая решает можно ли аккредитовать школу. Срок действия аккредитации пять лет, после истечения этого времени, процедуру необходимо повторить. Если школа приняла решение перейти на более высокий уровень, то есть из общеобразовательного учреждения в лицей или гимназию, то процедуру аккредитации необходимо проходить еще чаще, но как показывает практика, на это идут не многие школы.

Аттестация- весьма сложный процесс, состоящий из нескольких этапов, главным, безусловно является диагностика уровня облученности школьников. Для оценки уровня подготовленности ученики различных классов, начиная от младших, проходят различные тесты в рамках образовательной программы. Для того чтобы получить аттестацию уровень обученности должен превышать 50%, за последнее время, этот уровень вырос. Аккредитация также предполагает тестирование преподавателей, экспертизу учебной документации, в которую входит экспертиза программ,

учебных планов и многое другое. Проверка соответствия условиям лицензирования предполагает проверку техники безопасности, охраны труда и т.д.

ПРИКАЗ о подготовке школы к аккредитации в 2015 году.

План подготовки МАОУ «СОШ № 59» к аккредитации  в 2015 году

В марте-апреле 2015 г. ШКОЛА №59 успешно прошла  процедуру государственной аккредитации образовательной деятельности и получила СВИДЕТЕЛЬСТВО о государственной аккредитации  № 431 от 07.04.2015 г. срок действия свидетельства до 07.04.2027

Свидетельство и Приложение можно посмотреть в разделе сайта О ШКОЛЕ

Дата последнего обновления страницы 13.12.2017