МАОУ

Средняя общеобразовательная

Дата основания школы 1986 год

Перечень услуг, оказываемых образовательным учреждением гражданам в рамках реализации

общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС (на базовом и углубленном уровнях).
 Внеурочная деятельность 1-2-3-4 классы

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2011 года учащиеся начальной школы МАОУ "СОШ № 59"

перешли на

новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО).

Что является отличительной особенностью нового стандарта?

Отличительной особенностью нового стандарта является его деятельностный характер, ставящий главной целью развитие личности учащегося.

Система образования отказывается от традиционного представления результатов обучения в виде знаний, умений и навыков, формулировки стандарта указывают реальные виды деятельности, которыми учащийся должен овладеть к концу начального обучения. требования к результатам обучения сформулированы в виде личностных, метапредметных и предметных результатов.

Неотъемлемой частью ядра нового стандарта являются универсальные учебные действия (УУД). под УУД понимают "общеучебные умения", "общие способы деятельности", "надпредметные действия" и т.п. для УУД предусмотрена отдельная программа - программа формирования универсальных учебных действий (УУД). все виды УУД рассматриваются в контексте содержания конкретных учебных предметов. наличие этой программы в комплексе основной образовательной программы начального общего образования задает деятельностный подход в образовательном процессе начальной школы.

Важным элементом формирования универсальных учебных действий обучающихся на ступени начального общего образования, обеспечивающим его результативность являются ориентировка младших школьников в информационных и коммуникативных технологиях (ИКТ) и формирование способности их грамотно применять (ИКТ-компетентность). использование современных цифровых инструментов и коммуникационных сред указывается как наиболее естественный способ формирования УУД включена подпрограмма "Формирование ИКТ компетентности обучающихся". реализация программы формирования УУД в начальной школе - ключевая задача внедрения нового образовательного стандарта.

Внеурочная деятельность 1, 2, 3, 4 класс  подробнее
ОТЧЕТ о внеурочной деятельности "КУРС  МОИХ ИНТЕРЕСОВ" 1 д класс, учитель Камышанская З.Г. (2015-2016 уч.год)

Дата последнего обновления страницы 20.08.2017