Процедура ЕГЭ

Процедура ЕГЭ

Время начала экзамена - 10.00.

***

Отв. за проведение итоговой аттестации

в МАОУ "СОШ № 59"

зам. директора по учебной работе

Щеткова ирина Алексеевна , т. 222-25-46

***

Порядок проведения ЕГЭ и апелляций на результаты экзаменов.

Пропуск на экзамен:

Пункты Проведения Экзамена

(Дзержинский район):

ППЭ 204, Школа № 44:

ППЭ 203, Школа № 25:

Продолжительность экзаменов:

математика, литература, информатика иинформационно - коммуникационные технологии (ИКТ) – 4 часа (240 минут);

физика, история, обществознание – 3,5 часа (210 минут);

русский язык, биология, география, химия – 3 часа (180 минут);

иностранные языки – 160 минут.

***

Выпускник, получивший на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительный результат

по одному обязательному предмету,

допускается повторно к государственной (итоговой) аттестации

по соответствующему предмету в текущем году.

Выпускникам, получившим на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты

-по двум обязательным предметам,

-по одному обязательному предмету при повторной сдаче выдается справка об обучении в образовательном чреждении, форма которой утверждается Минобрнауки России.
Им предоставляется право  сдать ЕГЭ по данным общеобразовательным предметам не ранее, чем через год.

Информационная безопасность:

Автоматическая рассадка выпускников и распределение организаторов
по аудиториям обеспечивается РЦОИ

Кто имеет право досрочно сдать ЕГЭ

В прошлом году этой возможностью воспользовались около 1500 выпускников школ. В Москве это были около 200 ребят. Правда, есть некоторые тонкости. Формулировка: хочу успеть отдохнуть в Египте тут не продойдет.

• Призывающиеся на военную службу
  • Выезжающие на международные соревнования
  • Выезжающие на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранном государстве;
  • Направляемые в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения ЕГЭ;
  • Выпускники российских общеобразовательных учреждений, расположенных за пределами территории Российской Федерации, в государствах со сложными климатическими условиями.

Уважительные причины пропуска ЕГЭ

Учащиеся, по каким-либо уважительным причинам не сдавшие ЕГЭ в срок, имеют возможность сдать экзамен после прохождения основной волны сдачи ЕГЭ.

• Болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально;
  • Не выполнение экзаменационной работы (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • Результаты ЕГЭ, которые были отменены (например, в случае нарушений при проведении ЕГЭ со стороны организаторов).

Для пересдачи обязательно потребуется официальный документ, подтверждающий обоснованность причины, по которой экзамен не мог быть сдан в срок.

Дата последнего обновления страницы 23.05.2018