Правила приема в школу

МАОУ

Средняя общеобразовательная

Дата основания школы 1986 год

Ваш ребёнок идёт в первый класс

Как записать ребенка в первый класс?

шаги родителей будущего первоклассника

2017-2018 г.г

Родительское собрание 1-х  классов

2017-18 уч.г  состоится

6 июня 2017 г. в 18:30  в актовом зале школы.

Списки первоклассников будут размещены

у входа в школу  31 мая 2017 г.

Правила  приема в 1 класс

школы № 59

(предварительное комплектование)

МАОУ СОШ № 59

на 2017-2018 учебный год

Планируемое количество

1 классов в  2017-2018 г

7 классов

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  читать

В первый класс Школы принимаются дети, достигшие 6 лет и 6 месяцев,  при  отсутствии противопоказаний

по состоянию здоровья обучению в Школе и проживающие на  территории, закрепленной Учредителем.

* * *

ПРИКАЗ № 32 от 22 января 2014  «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального    общего,основного общего и среднего общего образования». Действует с 22 апреля 2014 г.

ПОСТАНОВЕНИЕ администрации города Перми от 01.02.2017 г.  № 67 «О внесении изменений в перечень подведомственных муниципальных образовательных учреждений, реализующих программу  начального общего, основного общего, среднего общего  образования, закрепленных за конкретными территориями  города Перми, утвержденный постановлением администрации города Перми от 04.03.2014 № 135»

СХЕМА микрорайона школы 2017 г.

На Едином портале пермского образования http://permedu.ru создан сервис поиска  на основе закрепления территорий города Перми

за подведомственными муниципальными образовательными учреждениями, реализующими программу начального общего, основного общего, среднего общего образования. Посмотреть результаты можно здесь

ПОЛОЖЕНИЕ  о порядке приема в 1 класс и формирования 1-х классов. 2017 г.

ПРИКАЗ по организации приема в 1 класс 2017 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ о приеме в 1 класс. 2017 г.

СВЕДЕНИЯ, необходимые для внесения данных учащихся и их родителей в информацилнную систему "Контингент"

учащихся и электронных журналов образовательных учреждений Пермского края.  А так же для внесения в личные дела учащихся.

ДОГОВОР с родителями о предоставлении  общего образования МАОУ СОШ № 59

СРОКИ  ПРИЕМА  ЗАЯВЛЕНИЙ  и  НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

с 01.02.2017 по 30.06.2017

Прием заявлений от родителей учащихся, проживающих

(и прописанных) по микрорайону школы

с 1.07.2017

до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2017

Прием заявлений на свободные места от родителей учащихся,  незарегистрированных

на закрепленной за образовательным учреждением территории

в 1 класс принимаются у секретаря школы

Чернова Ирина Валерьевна

с понедельника по пяницу

с   9:00  до  11:00     и     с 15:00 до 17:30

При подаче заявления предъявите:

1) паспорт родителя  + копия 1 и 2 страницы паспорта (прописка)

2) оригинал свидетельства о рождении ребенка + его копия;

3) свидетельство о регистрации ребенка по месту проживания (пребывания)  по адресу, закрепленному за школой;

+ его копия

4) СВЕДЕНИЯ, необходимые для внесения данных учащихся и их родителей в информацилнную систему "Контингент" регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся.
Данная система интегрирована с автоматизированной информационной системой электронных дневников  учащихся и электронных журналов образовательных учреждений Пермского края. А так же для внесения в личные дела учащихся.

Обязательно!!!

Получите расписку о приеме заявления и прилагаемых документов,

с подписью должностного лица и печатью учреждения.

По окончании 7 дней после подачи заявления на информационном стенде школы познакомьтесь

с приказом о зачислении в первый класс.

!!!!

Родители, (законные представители) ребенка,

являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства,  дополнительно предъявляют:

1).заверенные в установленном  порядке копии документов, подтверждающие родство заявителя (или законность представления прав обучающегося)

2).документы, подтверждающие  право заявителя  на пребывание в РФ)

Психолого-педагогическое

сопровождение будущих

первоклассников

на 2017-2018 учебный год

•  11 февраля - презентация школы и образовательных программ для родителей будущих    первоклассников.

•  11 февраля  в 12.00 - практический семинар для родителей, будущих первоклассников «Готов ли ваш ребенок к школе? "     каб. 21

•  4-5  сентября - курс «Введение в мир начальной школы».

•  с 6 сентября - игровой тренинг для первоклассников «Азбука общения» (10 за­нятии)

•   Сентябрь - практический семинар для родителей              «Как научить ребенка учиться?»

•  Сентябрь - практический семинар для родителей «Как помочь ребенку преодо­леть первые школьные трудности».

•   Октябрь - диагностика адаптационно­го периода. Выступление психолога с ре­зультатами на родительских собраниях.

•  Индивидуальная и групповая коррекционно-развивающая работа психолога с уча­щимися с особыми                 образовательными нуж­дами

•  Апрель - диагностикаадапьационного периода   (завершающий этап)

•  Май - итоговое выступление психолога по результатам адаптации первоклассников.

Дата последнего обновления страницы 20.08.2017